Directorio

Lic. Lino Noe Montiel Sosa

Magistrado por Ministerio de Ley del Tribunal Electoral de Tlaxcala

lino_noe@tetlax.org.mx

Lic. Claudia Salvador Angel

Magistrada Presidenta del Tribunal Electoral de Tlaxcala

claudia.salvador@tetlax.org.mx

Lic. Miguel Nava Xochitiotzi

Magistrado del Tribunal Electoral de Tlaxcala

mnava@tetlax.org.mx

Gustavo Tlatzimatzi Flores

Secretario de Acuerdos por Ministerio de Ley

gustavo.tlatzimatzi@tetlax.org.mx

Marco Antonio Ocampo Cid

Contralor Interno

marco.ocampo@tetlax.org.mx

Horacio López Hernández

Director Administrativo

horacio.lopez@tetlax.org.mx

José Luis Martínez Mejía

Director de la Unidad de Capacitación y Enlace Institucional

jluismartinez@tetlax.org.mx

Sara León Zárate

Titular de la Unidad de Transparencia

sara.leon.zarate@tetlax.org.mx

Lorena Temoltzin del Valle

lorena.temoltzin@tetlax.org.mx

Adolfo Carrasco Martínez

Jefe de la Unidad Jurídica

adolfo.carrasco@tetlax.org.mx

José Mercedes López Zárate

jose.lopez@tetlax.org.mx